Herzlich Willkommen bei den Urbacher Räubern
Schiffsparty 2017
Home
Wir über uns
Senat
Vorstand
Technischer Rat
Termine
Tanzcorps
Kinder & Jugend
Mitglied werden
Räuberpostille
Räuber-Shop
Sessionsheft
Dt. Bürgerpreis
Dt. Engagementspreis
Ehrenamtspreis
Spielplatzprojekt
1.000+ Aktion
Bildergalerie
Videos & Multimedia
Gästebuch
Geschichte Urbach
Wir gratulieren
Impressum


Besucher


 Der Vorstand der KG und seine Funktionen

 

 

Präsident: Thomas Diekmann Tel: 02203 - 21152

Kontakt zum Ortsring, FAS, Vereinen; Organisation und Leitung von Sitzungen und Veranstaltungen

Thomas.Diekmann@urbacher-raeuber.de

 

Vorsitzender: Ulrich Scheben Tel: 0221 - 25399517

Führung der Gesellschaft, Vertretung nach Innen, Organisation der Mitgliederversammlungen, Ansprechpartner für die Mitglieder     Ulrich.Scheben@urbacher-raeuber.de      

 

Geschäftsführer: Dieter Becker  Tel: 02203 - 923481

Führung der Geschäfte und Akten, Behördenvertretung, Mitgliederwesen, Verkauf von Eintrittskarten

Dieter.Becker@urbacher-raeuber.de

 

 

Schatzmeister: Tobias Zeppenfeld  Tel: 02203-1832776

Zahlungsverkehr, Buchhaltung, Wirtschaftsbericht

Tobias.Zeppenfeld@urbacher-raeuber.de

                                   

 

 

Schriftführer: Lothar Leppelt
Protokolle, Beschlussbuch, Einladungen, Teilnahmelisten

Lothar.Leppelt@urbacher-raeuber.de

 

 


 

 

Literat: Lutz Becker Tel: Tel: 02203 - 83417
Engagement und Betreuung von Künstlern für / bei Veranstaltungen

 

 

 

Techn. Leiter: Alexander Muntz Tel: 0157 - 85829435

Sprecher des Räuberrates, tech. Leitung bei Veranstaltungen und Zügen

Muntz.Alexnder@yahoo.de 

 

 

 

 

Materialverwalterin: Sabine Diekmann-Rieck Tel: 02203 - 21152
Beschaffung u. Verwaltung von Kostümen ( außer KTC), Orden, Sticker, Kappen, Halsorden, Inventur 

Sabine.Diekmann-Rieck@urbacher-raeuber.de                                         

 

Jugendwartin: Kim Scheben  Tel: 0178 - 8844833
Ansprechpartner für die Jugend, KTC, Jugendarbeit

Kim.Scheben@urbacher-raeuber.de

 

  

Senatspräsident: Hartmut Kloß Tel: 02203 - 23015
Vertretung, Organisation und Repräsentation des Senates

Hartmut.Kloss@urbacher-raeuber.de

 

Referent für Öffentlichkeitsarbeit: Hubert Semrau Tel: 02203 - 25055
Öffentlichkeitsarbeit, Räuberpostille, Sessionsheft, Schaukasten, Pressearbeit

Anzeigen und Anregungen zum unserem Sessionsheft senden Sie bitte an:

Hubert.Semrau@urbacher-raeuber.de & Sessionsheft@urbacher-raeuber.de

 

Beisitzer: Jürgen Oelschlägel Tel. 0157 / 737 382 06

Event Coordinator, Moderation & Beschallung

 

 

Juergen.Oelschlaegel@urbacher-raeuber.de

 

 

 

 

KG Urbacher Räuber e. V.  | info@urbacher-raeuber.de